Бюджетный телефон Motorola с большим аккумулятором получит 5G и повышение цены

В версии 2023 года Moto G Power от Motorola, в которой речь идет о долговечности батареи, часть времени автономной работы будет заменена на современные удобства. В дополнение к 5G предлагается более красивый экран и более мощный процессор, поэтому в этом году компания Moto не так много заявляет о времени автономной работы, а цена выше. Если прошлогодняя модель с 128 ГБ продавалась за 249 долларов, то цена на эту модель составляет 299 долларов. Тем не менее, это может стать бюджетным телефоном, который стоит купить.

Наряду с огромным аккумулятором емкостью 5000 мАч, Motorola Moto G Power 5G (Господи, помоги мне, это действительно полное название продукта) оснащен процессором MediaTek Dimensity 930 и 4 ГБ оперативной памяти. Судя по всему, это должно стать серьезным обновлением по сравнению с чипом Helio G37, предназначенным только для 4G, в Moto G Power 2022 года, который, по некоторым данным, был просто ужасен. Естественно, есть и 5G, который с таким же успехом можно будет установить на новый телефон в 2023 году.

В этом году Moto G Power предлагает ЖК-дисплей 1080p с частотой обновления 120 Гц, что выше, чем у предыдущей версии с экраном 720p 90 Гц. Дополнительное разрешение приветствуется на таком большом экране, а повышение частоты до 120 Гц должно сделать движение и анимацию заметно более плавными. По-прежнему имеется 50-мегапиксельная основная камера, несколько бесполезных макро- и глубинных камер (бу, шипение), а также разъем для наушников (ура!).

Неудивительно, что заявления Motorola о выносливости батареи на этот раз не такие смелые. Она утверждала, что в модели 2022 года можно было получить до трех дней автономной работы, но в этом году она обещает «до 38 часов», то есть чуть больше полутора дней. Учитывая наличие 5G и более энергоемкого экрана, это не удивительно.

Приоритет этих обновлений функций над многодневным временем автономной работы может быть мудрым шагом, поскольку большинство людей могут жить с зарядкой телефона на ночь. Если обновления экрана и процессора окажутся настолько хорошими, насколько они выглядят на бумаге, это может сделать новейший G Power довольно выгодным приобретением. В любом случае, в США он появится 13 апреля в разблокированном виде на Best Buy, Amazon и Motorola.com; Metro by T-Mobile, Spectrum Mobile и Xfinity Wireless будут продавать его позже.